互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

主任信箱

您当前所在的位置: > 互动交流 > 主任信箱
  信件详细信息
信件编号: ZRXX20190529113710
姓名: 退伍军人
信件类型: 主任信箱
来信标题: 为何youle88手机客户端退伍军人兵龄不算工龄?
来信时间: 2019/5/29 11:37:10
来信内容: 国家政策,安徽省政策。为何到了∪乐国际手机下载市youle88手机客户端,就成youle88手机客户端规定不给算工龄?招兵的时候一套一套的。难道youle88手机客户端大于以上机构?
  回复内容
回复时间: 2019/6/4
回复内容: 社会事业局:按照《退役士兵安置条例》规定,服现役年限和符合本条例规定的待安排工作时间计算为工龄,军人服现役年限计算为工龄,退出现役后与所在单位工作年限累计计算。youle88手机客户端执行相关文件要求。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意